Президент Туркмении пригласил Владимира Путина с визитом в Ашхабад
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Президент Туркмении пригласил Владимира Путина с визитом в Ашхабад

28 января 2016 / просмотров – 1205
Россия и мир

На встрече главы Туркмении с министром иностранных дел Сергеем Лавровым Гурбангулы Бердымухамедов передал руководству Российской Федерации наилучшие пожелания и заявил, что российского президента ждут в Ашхабаде.

Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что существует много хороших возможностей и потенциал для двусторонних связей. «Ваш ежегодный визит играет очень большую роль. Хотел бы подчеркнуть, что наши договоренности между нашими странами реализуются, и реализуются неплохо», – заявил туркменский лидер.
В свою очередь, российский министр заявил о готовности Москвы укреплять сотрудничество с Ашхабадом, в том числе в противодействии терроризму, наркотрафику и организованной преступности.
Сергей Лавров отметил, что уже активно работает межправкомиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, в том числе, в сельском хозяйстве и медицинской промышленности, а также отметил внимание Ашхабада к гуманитарным и культурным связям между странами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели