Президент США выступит с обращением к нации по поводу ситуации с безопасностью в стране
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Президент США выступит с обращением к нации по поводу ситуации с безопасностью в стране

6 декабря 2015 / просмотров – 1118
Россия и мир

Барак Обама предоставит новые данные о текущем ходе расследования трагической атаки в Сан-Бернардино (штат Калифорния).

 

Президент США Барак Обама выступит в воскресенье в 20:00 по местному времени (04:00 мск понедельника) с обращением к нации. Об этом говорится в распространенном в субботу сообщении Белого дома.

Он расскажет о шагах, которые предпринимает американское правительство, чтобы обеспечение безопасности американскому народу.

В Белом доме также подчеркнули, что Обама «расскажет о широкой угрозе терроризма, в том числе о характере этой угрозы, как она развивалась, и как мы одержим победу над ней». Продолжительность обращения не указана.

Также президент должен предоставить новые данные о текущем ходе расследования трагической атаки в Сан-Бернардино (штат Калифорния). Напомним, что 2 декабря террористы совершили нападение на центр помощи людям с ограниченными возможностями в городе Сан-Бернардино. Они ворвались в учреждение и открыли огонь из автоматического оружия. В результате атаки 14 человек погибли, 21 получил ранения. Злоумышленники были убиты при задержании. Какими мотивами они руководствовались, пока неизвестно.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели