Президент РФ и премьер Венгрии обсудили в Москве наращивание двустороннего сотрудничества
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Президент РФ и премьер Венгрии обсудили в Москве наращивание двустороннего сотрудничества

17 февраля 2016 / просмотров – 1411
Россия и мир

Глава венгерского правительства Виктор Орбан прибыл в Россию с рабочим визитом. Владимир Путин принял премьер-министра в загородной резиденции Ново-Огарево.

В ходе переговоров глава РФ отметил, что доволен отношениями, которые существуют на сегодняшний день между Россией и Венгрией, хотя на торгово-экономическом уровне есть определенный спад. По словам президента, Венгрия является для России давним и надежным партнером. Владимир Путин подчеркнул, что РФ рассчитывает на то, что планы, о которых шла речь год назад, во время визита российского лидера в Венгрию будут продвигаться и реализовываться.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы отношения между Россией и Европой нормализовались, это отвечает венгерским интересам» – заверил в свою очередь Виктор Орбан. Премьер уверен, что его страна будет и дальше стремиться к тому, чтобы отношения между российским и венгерским народом были самыми дружественными.

Напомним, прошлая встреча Владимира Путина и Виктора Орбана состоялась ровно год назад в Будапеште. Тогда Москва и Будапешт подписали ряд совместных документов. Речь шла о подготовке персонала в области атомной энергетики, соглашении о межрегиональном сотрудничестве, о сотрудничестве в области образования и в сфере здравоохранения. В Кремле рассчитывают, что нынешний визит позволит сторонам продвинуться в реализации договоренностей, достигнутых годом ранее.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели