Президент Филиппин грубо раскритиковал Евросоюз
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Президент Филиппин грубо раскритиковал Евросоюз

21 сентября 2016 / просмотров – 1289
Россия и мир

Причиной тому стала резолюция парламента ЕС, осуждающая его жестокие методы борьбы с наркоторговлей.

Родриго Дутерте стал президентом Филиппин в мае этого года. После избрания он пообещал гражданам медаль за убийство наркодилера, а также объявил о намерении вернуть смертную казнь. ЕС призвал руководство страны «осуществлять борьбу с незаконной наркоторговлей в полном соответствии с государственными и международными обязательствами».
«Я прочитал, что Европейский союз осуждает мои действия. Я говорю им: «идите к черту», – заявил в ответ Дутерте. По его словам, страны ЕС не имеют права критиковать его после того, что совершили на Ближнем Востоке.
Ранее Дутерте назвал Барака Обаму «сукиным сыном», после того как президент США сообщил, что намерен в ходе двусторонней встречи затронуть тему внесудебных казней на Филиппинах. «Досталось» от него и генсеку ООН, которого Дутерте назвал «дураком» в связи с заявлениями Пан Ги Муна о нарушении прав человека в стране.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели