Представители ВГУ вошли в топ-100 самых цитируемых российских ученых-лингвистов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Представители ВГУ вошли в топ-100 самых цитируемых российских ученых-лингвистов

11 февраля 2016 / просмотров – 1818
Образование

По данным Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), профессор кафедры общего языкознания и стилистики ВГУ Иосиф Стернин занимает 4 место, а основатель кафедры, профессор Зинаида Попова – 13 место.

На днях был составлен рейтинг самых цитируемых российских ученых. В топ-100 в сфере языкознания вошли представители ВГУ – профессора кафедры общего языкознания и стилистики Иосиф Стернин и Зинаида Попова. Иосиф Стернин занял 4 место, Зинаида Попова – 13-ое.
Одновременно был создан топ-100 самых продуктивных ученых. На 4 позиции так же находится Иосиф Стернин, Зинаида Попова занимает 7 место. Кроме того, в рейтинг вошли другие ученые ВГУ (Любовь Цурикова, Людмила Гришаева, Алексей Кретов и Екатерина Иванова) и заведующая кафедрой иностранных языков Воронежского архитектурно-строительного университета Зинаида Фомина.

Справка «ГЧ»

Российский индекс научного цитирования – национальная информационно-аналитическая система, которая содержит около 5 миллионов публикаций российских авторов и информацию об их цитировании в 4 тысячах российских журналов. Она позволяет находить публикации ученого и научной организации и определять индекс цитируемости.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели