Представители России и США проведут встречу по кибербезопасности
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Представители России и США проведут встречу по кибербезопасности

7 февраля 2017 / просмотров – 1271
Россия и мир

На следующей неделе представители США и России проведут встречу, посвященную кибербезопасности.

Заместитель координатора по вопросам кибербезопасности в Госдепартаменте Мишель Маркофф заявила, что встретится со спецпредставителем президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андреем Крутских. Российско-американская встреча состоится на следующей неделе в Женеве, передает РИА «Новости». Это будут не первые переговоры представителей внешнеполитических ведомств на тему эту тему – Маркофф и Крутских встречались в ноябре прошлого года.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил о предложении Москвы Вашингтону провести экспертные консультации по кибербезопасности на межведомственном уровне. Он уточнил, что особый упор может быть сделан, в том числе на киберпреступности, при этом Москва готова к обсуждению аспектов, имеющих политическую окраску. Сергей Рябков отметил, что у России имеется масса вопросов по поводу кибератак на российские интернет-ресурсы, но превращать это в политическую проблему в Кремле не хотят.

Напомним, в начале этого года ЦРУ опубликовало доклад о вмешательстве России в американские выборы. В Кремле причастность к кибератакам на какие-либо американские сервера категорически отрицали. Обвинения также отказался признавать нынешний президент США Дональд Трамп, утверждавший, что не видит доказательств вины именно России. Он поручил в течение 90 дней с момента инаугурации подготовить для него доклад по кибербезопасности и подготовить программу, которая позволит исключить проблемы в киберпространстве в будущем.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели