Председатель Центрально-Черноземного банка Владимир Салмин встретился с губернатором Липецкой области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Председатель Центрально-Черноземного банка Владимир Салмин встретился с губернатором Липецкой области

18 мая 2015 / просмотров – 1643
Экономика

Председатель Центрально-Черноземного банка Владимир Салмин провел рабочую встречу с губернатором Липецкой области Олегом Королевым. На ней были обсуждены вопросы стратегического партнерства Сбербанка и Липецкой области в части развития инвестиционного потенциала региона.

Владимир Салмин подтвердил готовность банка к активному участию в отборе и финансировании перспективных проектов в регионе. Актуальным для Липецкой области является реализация проектов в сфере аграрно-промышленного комплекса. Для обсуждения перспектив развития молочной отрасли к участникам встречи присоединился Виктор Григорьев – собственник группы компаний СУ-11, объединяющей предприятия строительного и сельскохозяйственного комплекса, на которых работает около 2,5 тысяч сотрудников.
Являясь флагманом строительной отрасли региона, ГК СУ-11 в настоящее время реализует в Липецкой области на базе ЗАО СХП «Мокрое» проект по строительству молочного комплекса на 1 500 голов с объемом производства 25 тысяч литров молока в сутки.
Проект нацелен на решение актуальных задач по обеспечению продовольственной безопасности и импортозамещения. Его инвестиционный бюджет составляет 1,6 миллиарда рублей, в том числе 1,2 миллиарда рублей планируется привлечь в виде банковского кредита.
Участники встречи выразили обоюдную готовность развивать сотрудничество в рамках нового проекта. Председатель ЦЧБ Владимир Салмин выразил заинтересованность банка в активном анализе проекта с целью последующего принятия решения о его финансировании. Губернатор Олег Королев заявил, в свою очередь, о готовности администрации Липецкой области оказать поддержку во взаимодействии с органами государственной власти.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели