Предприятия могут отчитываться о выбросах парниковых газов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Предприятия могут отчитываться о выбросах парниковых газов

9 января 2018 / просмотров – 1663
Федеральные новости

Сегодня правительственной комиссией был одобрен законопроект, вводящий правила отчетности об объемах выбросов парниковых газов в атмосферу. В ближайшее время документ будет внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

Законопроект разработан для формирования эффективной государственной политики и создания мер по сокращению объемов выбросов парниковых газов. Достигнуть цели планируется путем расчета целевых показателей сокращения объема выбросов по секторам экономики.
Прежде всего, в правовой оборот будут введены понятия «парниковые газы», «эмиссия парниковых газов», «источник эмиссии парниковых газов», «поглотитель парниковых газов». Также планируется расширить содержание программы производственного контроля за счет данных об образовании парниковых газов.
В отношении отдельных видов парниковых газов будут применяться меры по регулированию в области охраны окружающей среды. В первую очередь, все методы воздействия будут направлены на подавление большого числа выбросов вреных вещестр в атмосферу.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели