Праздник весны, творчества и дружбы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Праздник весны, творчества и дружбы

10 мая 2017 / просмотров – 1870
Чижик

В Нововоронеже состоялся традиционный фестиваль детского творчества «Апрелинка». Малыши и школьники продемонстрировали свои вокальные, хореографические и актерские таланты.

«Апрелинка», начинавшаяся как школьный конкурс, за несколько лет стала крупнейшим городским мероприятием, в котором ежегодно принимают участие более 150 ребятишек.

Символ фестиваля – девочка-веснянка. Мультяшный образ олицетворяет собой начало новой жизни и творческих инициатив. Главный критерий оценивания не привычная всем шкала баллов, а зрительская симпатия – апрелинка, выполненная в виде молодого зеленого листочка. Ее как знак признания получают лучшие конкурсанты.

– В этом году мы изменили систему судейства. Лучших выбирали не жюри, а сами зрители, – рассказывает создатель и идейный вдохновитель фестиваля, руководитель арт-компании «Ассорти» и театра моды «Вернисаж» Наталья Зубарева. – Это позволило сделать конкурсную часть более объективной, чтобы не обижать никого из юных артистов и их взрослых наставников.

С каждым годом число участников «Апрелинки» растет – в 2017 на фестивале выступили практически все детские сады и школы Нововоронежа. Лучшим среди дошколят стал детсад № 12, его воспитанники представили номера сразу во всех номинациях: трогательные актерские этюды, вокальные и хореографические зарисовки не оставили зрителей равнодушными. Среди школьников первое место разделили сразу два образовательных учреждения – школы №1 и №3.

– Соревновательная часть в нашем конкурсе – не главное. Прежде всего, участие в фестивале – это возможность найти друзей, научиться чему-то новому, – отметила Наталья Юрьевна. – В следующем году мы отмечаем наш первый юбилей – 5-летие «Апрелинки». Хочется сделать эту дату по-настоящему памятной – пригласить выпускников, гостей из других районов, и, конечно же, наших давних друзей – депутата Государственной Думы Сергея Чижова и его команду. Все годы существования фестиваля они оказывают мероприятию всестороннюю поддержку.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели