Праздник света, добра и милосердия
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Праздник света, добра и милосердия

11 мая 2016 / просмотров – 2031
Верую!

7 мая, в последний день Светлой седмицы, в Центре Галереи Чижова состоялась пасхальная акция «Свет надежды», организованная «Благотворительным фондом Чижова» в поддержку тяжелобольных детей. 

В рамках этого мероприятия посетители Центра могли насладиться выступлениями творческих коллективов города, ознакомиться с выставкой детских рисунков, принять участие в мастер-классах и приобрести на ремесленной ярмарке традиционные пасхальные сувениры.

С места событий

«Такие инициативы позволяют почувствовать тепло в душе!»

Дина СИТНИК, участник благотворительного концерта:
– Я уже второй раз в составе хора «Сретенье» принимаю участие в мероприятии, организованном «Благотворительным фондом Чижова». Такие социальные проекты позволяют почувствовать тепло и свет в душе! Кроме того, каждому человеку важно знать, что в случае беды, когда собственных сил недостаточно, ему есть куда обратиться за помощью и поддержкой!»

С места событий

«В трудной ситуации любая помощь – как глоток воздуха!»

Валентина ФИЛОНОВА, учитель начальных классов:
– На концерт мы пришли вместе с внучкой. При этом особое впечатление на нас произвели вокальные номера. А напоминать об этом вечере теперь будут пасхальные сувениры, приобретенные на благотворительной ярмарке. Надеюсь, многие воронежцы последовали нашему примеру, ведь в трудной ситуации любая помощь – как глоток воздуха!

С места событий

«Специфика концерта накладывает дополнительную ответственность на участников»

Татьяна СИМОНОВА, педагог-методист Никольского благочиния Воронежской митрополии:
– Проведение совместных мероприятий с «Благотворительным фондом Чижова» уже стало для нас доброй традицией. При этом было очень приятно наблюдать, как тщательно все коллективы готовились к выходу на сцену: все-таки осознание того, что своим выступлением ты помогаешь тяжелобольным детям, накладывает дополнительную ответственность.
Добавлю, что одной из участниц пасхального концерта стала девочка, страдающая ДЦП –своим творчеством она стремится поддержать сверстников. В целом, вечер получился очень душевным и однозначно оставил след в сердцах зрителей.

Валерия Боброва
239-09-68
lelllush13@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели