Праздник семейных ценностей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Праздник семейных ценностей

11 июля 2012 / просмотров – 2493
Будущее
День семьи, любви и верности в Центре Галереи Чижова Нарядные девочки-принцессы, непоседливые ребята, подростки, находящиеся в вечном поиске ярких эмоций и модных новинок, молодые пары и супруги, успевшие стать ветеранами семейной жизни – кого здесь только не было! 8 июля тысячи воронежцев пришли в Центр Галереи Чижова, чтобы отметить сравнительно молодой, но для каждого по-своему значимый праздник.
Даже убежденные холостяки и самые ветреные красавицы рано или поздно приходят к осознанию того, какое важное место занимает в нашей жизни семья – источник любви и взаимопонимания, духовно обогащающий человеческую жизнь. Поэтому не удивительно, что День семьи, любви и верности, не знающий конфессиональных и национальных границ, пришел в каждый дом и быстро стал праздником общероссийского масштаба.
День семьи, любви и верности учрежден 4 года назад по инициативе депутатов Государственной Думы
В стенах Центра Галереи Чижова в этот день каждый, даже самый юный посетитель, смог найти занятие по душе. Самых маленьких воронежцев ждал по-летнему яркий карнавал увлекательных мастер-классов, а тех, кто постарше – головокружительные скидки.

Каждый уикенд – новое открытие!
Этим летом проект «Развиваемся, играя» пришел на помощь родителям любознательных и активных ребят. Каждую неделю на занятиях по декоративно-прикладному искусству маленькие гости Центра учатся, развлекаются и раскрывают свой творческий потенциал.
В День семьи, любви и верности мальчишки и девчонки узнали, как создавать оригами и яркие аппликации, лепить из глины и оформлять ароматное саше.
В центре внимания участников был нежный символ праздника – ромашка. За специально установленными столами для занятий разместились не только дети, но и их родители, которые со своими малышами увлеченно создавали совместные шедевры. Без сомнения, они займут почетное место в любом интерьере!
Ближе к вечеру ресторанный дворик наполнился счастливыми детскими голосами: справа от сцены открылась игровая площадка. Динамичные игры под руководством любимых детских героев – Смешариков – помогли юным воронежцам найти новых друзей.

В праздничном ритме
Зажигательным продолжением праздничной программы стал танцевальный мастер-класс. В ритме музыкальных композиции, знакомых каждому, мальчишки и девчонки увлеченно разучивали танцевальные па. Директор студии Solo Dance Николай Соловьев в считанные минуты нашел общий язык со своими новыми учениками. Кто-то старательно повторял движения хореографа, кто-то импровизировал, «выплясывая» по наитию. По окончании занятия уставшая, но довольная ребятня окружила преподавателя, некоторые даже дарили собственноручно сделанные на одном из мастер-классов поделки.

Приятные сюрпризы для взрослых
В этот радостный солнечный день Центр Галереи Чижова приготовил сюрпризы и для взрослых посетителей: на протяжении всего дня, совершая покупки в магазинах-участниках акции, каждый мог получить в подарок воздушную ромашку из рук сказочного персонажа, который прогуливался по Центру, притягивая восторженные взгляды малышей. Очаровательные летние подарки и красочные фотографии еще долгое время будут согревать теплом участников праздника.

Кульминация вечера
День семьи, любви и верности – праздник с глубоким смыслом: это еще один повод вспомнить о своих близких, поделиться с ними своими теплом и любовью, почувствовать единение с семьей. Благодаря флешмобу, ставшему кульминацией воскресного дня, сотни воронежцев смогли почувствовать себя одной большой семьей, запустив в небо 500 разноцветных шариков в форме ромашки. Участники и зрители заворожено смотрели, как ветер уносит ввысь нарядный желто-белый «букет».
Лидия, посетительница Центра Галереи Чижова:
– Мы здесь бываем часто и стараемся совмещать культурную программу и шопинг. Очень нравятся оригинальные интерьеры Центра и подборка магазинов.
Сегодня я пришла в Центр Галереи Чижова с мужем и четырехлетним сыном Вадимом. Мы только что вышли из кинотеатра и пока не успели принять участие в праздничной программе. Но мы знаем о ней и обязательно подберем что-то для Вадима. Мне кажется, День семьи, любви и верности – это праздник, который помогает почувствовать единение семьи и еще один замечательный повод отдохнуть вместе.
Татьяна, покупательница и участница флешмоба:
– Я пришла на этот праздник со своим мужем за покупками, нас очень порадовали скидки. Мы даже получили красивую ромашку из воздушных шариков и теперь отнесем ее детям. Здорово, что Центр Галереи Чижова подготовил к такому важному празднику насыщенную и интересную программу. Я не удержалась и приняла участие в одном из мастер-классов – по изготовлению саше. Теперь отдам этот ароматный подарок своей дочери.
Роза, мама участницы мастер-класса:
– Я приехала в Воронеж 5 месяцев назад, и моя дочка уже второй раз участвует в мастер-классах, организованных в Центре Галереи Чижова. У нее появился интерес к рукоделию, она обрела здесь новых друзей и даже подучила русский язык, хотя ранее не знала ни одного слова. Для меня День семьи, любви и верности – очень важный, трогательный праздник. Со мной в Воронеж приехала не вся семьи, и в этот день особенно сильна тоска по ним.
Николай Соловьев, ведущий танцевального мастер-класса:
– Я был приятно удивлен количеством людей, пришедших на праздник – значит, многие воронежцы придают значение Дню семьи, любви и верности. Для меня не составило труда найти общий язык с ребятами, ведь в этом и заключается моя работа. Для детей подобные мероприятия – источник безграничного счастья, веселья, и, если они получили положительные эмоции, значит, мы справились со своей работой.
Сергей, ведущий мастер-класса по лепке из глины:
– Я впервые провожу мастер-класс в Центре Галереи Чижова. Мне кажется, проект «Развиваемся, играя» приносит пользу не только ребятам, но и их родителям. Безусловно, мамы и папы хотят, чтобы их дети имели как можно больше хобби, но я считаю, что дети сами должны выбирать способы проведения досуга. Такие мастер-классы расширяют кругозор ребят, предоставляют возможность прочувствовать каждый вид декоративно-прикладного искусства. Главное, чтобы родители обратили внимание на склонности своего малыша. Если говорить конкретно о моем мастер-классе, то эти занятия благотворно влияют на моторику рук и речи, а также являются замечательным способом самовыражения.
Светлана Рейф
239-09-68
Система Orphus
Комментарии
  • 17.07. 12:12 Лена (Гость) Лидия и Роза близнецы?
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели