Праздник преемственности поколений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Праздник преемственности поколений

27 мая 2015 / просмотров – 2349
Образование

Последний звонок в школе № 38 имени Ефимия Болховитинова запомнился гостям мероприятия дружеской атмосферой, массой творческих сюрпризов и участием в церемонии будущих первоклассников.

Яркий праздник был организован в два этапа. Старт торжеству был дан в актовом зале учреждения, где одиннадцатиклассники принимали душевные поздравления от своих «младших товарищей» по ученической скамье. Позже гости мероприятия спустились на школьный двор, где прозвучали песни, слова благодарности педагогам, был исполнен традиционный вальс выпускников. Как говорит директор школы Татьяна Сунцова, ее подопечные сочинили массу трепетных стихотворений, больше всех отличилась Валерия Испалатова, подготовив целое сочинение под названием «Я прощаюсь со школой».
Среди гостей на Последнем звонке были и совсем юные воронежцы – дошколята, которым 1 сентября только предстоит сесть за парту. Малыши получили от выпускников энциклопедии, рассчитанные на первые годы обучения, а также памятные сувениры – сов в академических шапочках – символ мудрости и просвещения.
«Школа – это сосредоточение усилий родителей и учителей, – говорит Татьяна Леонидовна. – И вся эта работа нацелена на воспитание достойных граждан, истинных патриотов, настоящих профессионалов. Поэтому нам очень радостно находить в столь нелегком труде поддержку представителей власти. Так, благодаря активному содействию депутата Государственной Думы Сергея Викторовича Чижова, который всегда с большим вниманием относится к проблемам образования, в стенах школы недавно появился кабинет воинской славы России. Там ребята будут в самых современных и комфортных условиях узнавать максимум информации о богатой ратной истории Отечества, приобщаться к глубоким традициям нашей страны. Можно сказать, что мы завершаем учебный год во «всеоружии».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели