Правозащитники: в результате ударов западной коалиции в Сирии погибло 300 мирных жителей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правозащитники: в результате ударов западной коалиции в Сирии погибло 300 мирных жителей

26 октября 2016 / просмотров – 1277
Россия и мир

Об этом сообщила международная правозащитная организация Amnesty International.

Организация ссылается на данные, полученные от сирийских правозащитников и местных мониторинговых организаций. Согласно этой информации, за 2 года от ударов возглавляемой США коалиции в Сирии погибло около 300 мирных жителей.
«Анализ доступных данных свидетельствует, что в каждом случае силы коалиции не принимали адекватных мер предосторожности, чтобы минимизировать потери среди мирного населения и разрушение гражданских объектов», – заявила представитель Amnesty International в Бейруте Линн Маалуф. Она отметила, что возглавляемая США коалиция «значительно недооценивает вред, причиненный мирным жителям во время операций в Сирии».
Ранее США и их союзники по коалиции обвиняли Россию в неизбирательных авиаударах в Сирии. В Минобороны РФ эти обвинения опровергли. Военное ведомство не раз подчеркивало со ссылкой на средства объективного контроля, что авиаудары осуществляются только по позициям боевиков после тщательной проверки целей.
Читайте также:
В Минобороны РФ рассказали о маршрутах бельгийских самолетов в день атаки на Хассаджек

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели