Правительство выполнило половину поручений из майских указов Путина
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство выполнило половину поручений из майских указов Путина

7 мая 2014 / просмотров – 1699
Федеральные новости

Правительство опубликовало отчет по исполнению майских указов президента Владимира Путина. Исполнено 121 поручение из 218 по итогам указов.

Так называемым «майским указам» в среду, 7 мая, исполнилось ровно два года. Эти документы были подписаны Владимиром Путиным в первый день его третьего президентского срока и отражают его предвыборную программу. Глава государства уже неоднократно критиковал правительство за медленную работу по этому направлению, отмечая, что преобразования в стране сильно затянулись и люди не чувствуют кардинальных изменений. В числе майских поручений - указы об экономической и социальной политике, здравоохранении, образовании и науке, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ.

По состоянию на 30 апреля 2014 года исполнено и снято с контроля 121 поручение. На рассмотрении в администрации президента находятся доклады об исполнении 17 поручений. В настоящее время на исполнении находятся 97 поручений.

В реализации задействованы Минэкономразвития, Минобрнауки, Минрегион, Минстрой, Минтруд и Минобороны, на долю которых приходится 88 поручений. За остальные 9 ответственны другие ведомства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели