Правительство Японии заявило об успешных переговорах с Россией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство Японии заявило об успешных переговорах с Россией

28 апреля 2017 / просмотров – 1544
Россия и мир

27 апреля в Кремле состоялась встреча Владимира Путина с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Владимир Путин и Синдзо Абэ в очередной раз доказали, что страны держат курс на максимальное сближение позиций и сотрудничество. В правительстве Японии отметили, что переговоры были не только насыщенными, но и очень откровенными. Как подчеркнул генсек правительства Японии Есихидэ Суга, переговоры, которые длились 3 часа 10 минут, включая рабочий ужин, прошли с особым успехом. Достигнута договоренность в отношении упрощения посещения Южных Курил их бывшими японскими жителями. Он подчеркнул, что обсуждались вопросы совместной экономической деятельности, была достигнута договоренность о возможности чартерного сообщения между Японией и четырьмя островами южных Курил и об увеличении пунктов въезд для японцев на эти острова. Кроме того, решено направить на острова двустороннюю группу из представителей правительства и бизнес-кругов для изучения на месте возможностей совместной экономической деятельности.

Политик также сообщил, что состоялся откровенный обмен мнениями по вопросам Северной Кореи и Сирии.

Ранее сообщалось, что Россия планирует заключить мирный договор с Японией, однако Япония выдвигает условия – мирный договор может быть заключен только при условии передачи четырех островов Южно-Курильской гряды Японии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели