Регионы получат дополнительные субсидии на развитие культуры в селах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Регионы получат дополнительные субсидии на развитие культуры в селах

3 апреля 2016 / просмотров – 1773
Культура

Правительство России выделило 23 регионам субсидии в размере 317,5 млн рублей на поддержку и развитие Домов культуры в сельской местности. Соответствующее распоряжение уже подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В документе говорится, что самую большую сумму получит республика Татарстан (47,4 млн рублей), а наименьшее количество субсидируемых денежных средств предусмотрено Новосибирской области (2 млн рублей).
Согласно тексту документа субсидии перечисляются в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», которая, в свою очередь, входит в госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.
Отметим, что Воронежская область не попала в список субсидируемых регионов. Единственным представителем Черноземья является Липецкая область.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели