Правительство РФ внесло поправки в законопроект об изменении Бюджетного кодекса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство РФ внесло поправки в законопроект об изменении Бюджетного кодекса

22 мая 2017 / просмотров – 1364
Закон

Инициатива подразумевает расширение перечня объектов, относящихся к федеральной адресной инвестпрограмме. Например, объекты капитального строительства, технического перевооружения, которые финансируются за счет госсредств.

Предполагается также установить порядок расходования федеральных средств на предоставление субсидий госкорпорациям.

Поправки кабмина связаны с формированием госзаданий, которые соответствуют не только общероссийским базовым перечням услуг, но и региональным. Введение региональных перечней государственных услуг и работ обусловлено тем, что общероссийские базовые перечни не отражают услуги и работы, которые оказываются и выполняются региональными и муниципальными учреждениями исходя из финансовых возможностей субъектов Федерации.

Кроме того, в правительстве подчеркивают необходимость возврата субсидий в случае невыполнения договора.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации» подготовлен Минфином во исполнение перечня поручений президента России по повышению эффективности использования бюджетных средств и принят Государственной Думой в первом чтении 25 января 2017 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели