Правительство РФ создало официальный аккаунт во «ВКонтакте»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство РФ создало официальный аккаунт во «ВКонтакте»

13 апреля 2016 / просмотров – 1376
Федеральные новости

Российское правительство открыло свою официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте». Пресс-секретарь Евгений Красников рассказал, что аккаунт будет вести пресс-служба кабинета министров.

На странице во «ВКонтакте» будут публиковать ключевые новости кабинета министров, а также сообщения о важных решениях и событиях в правительстве.
Стоит отметить, что правительство РФ уже несколько лет присутствует на ключевых площадках соцсетей – работают аккаунты в твиттере, видеоканал на Youtube, фотоканал в инстаграме. Совокупная аудитория ресурсов правительства в соцсетях насчитывает порядка 700 тысяч человек. На данный момент на страницу кабмина во «Вконтакте» подписано 5, 5 тысяч человек.
Напомним, ранее аккаунты в соцсетях завел глава камбина Дмитрий Медведев. Он представлен вTwitter, «ВКонтакте», и имеет свой личный блог.
В июне прошлого года в «ВКонтакте» зарегистрировалсяроссийский МИД. Официальный представитель ведомства Мария Захарова также активно пользуется страничкой в Facebook.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели