Правительство РФ сообщило о выполнении 88 % поручений президента
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство РФ сообщило о выполнении 88 % поручений президента

16 мая 2016 / просмотров – 1356
Федеральные новости

В «майских указах» Владимир Путин изложил 218 поручений. К настоящему времени должно быть выполнено 175 из них. В данный момент Правительство РФ отчиталось о 88 % исполненных задач. То есть, о 154-х поручениях, говорится на сайте кабмина.

Сообщается, что на рассмотрении в данный момент находится 64 задачи. В их число входят те поручения, которые не были выполнены в установленные сроки и получили новые, либо, были переведены в так называемый «длящийся» режим. Известно, что последних задач 18, и по ним установлена ежеквартальная, полугодовая или годовая периодичность представления докладов.
Из этих 64 задач наибольший процент находится в Министерстве образования и науки – их 14, или 21,9 %. На контроле Минэкономразвития – 13 поручений или 20,3 %. В ведении Министерств труда и строительства – по 9 задач или 14,1 %.
Об основных положениях, содержащихся в указах, мы уже писали ранее на сайте.
Чтобы достичь тех показателей, которые были определены «майскими указами», президент дал правительству 192 поручения и указания Главы государства. Из них на данный момент выполнено и снято с контроля 132, и еще 60 находится на рассмотрении.
По 49 из этих поручений ведется мониторинг их последующей реализации. Это касается таких важных вопросов, как уровень оплаты труда работников бюджетного сектора экономики, бюджетная обеспеченность субъектов Российской Федерации, движение электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения, достижение целевых показателей в сферах образования, науки, здравоохранения и культуры, обеспечение системы здравоохранения медицинскими кадрами, улучшение качества предоставления государственных и муниципальных услуг и услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и других.
Напомним, что «майские указы»  были подписаны Владимиром Владимировичем 7 мая 2012 года, в день вступления в должность, и направлены на развитие страны в ближайшие годы.

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели