Правительство РФ одобрило присоединение Армении к соглашению об обмене финансовой информацией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство РФ одобрило присоединение Армении к соглашению об обмене финансовой информацией

8 февраля 2016 / просмотров – 1791
Официальный Воронеж

Соответствующие сведения размещены на официальном портале правовой информации 4 февраля.

Кабмином РФ подписан Протокол о присоединении Республики Армения к Соглашению об обмене информацией, в том числе конфиденциальной, в финансовой сфере. Главная цель соглашения – создание условий на финансовых рынках для обеспечения свободного движения капитала. Документ представлен Минфином РФ по согласованию с МИД России, а также банком России.
Первый вице-премьер Игорь Шувалов в ближайшее время от имени правительства РФ должен будет подписать протокол.
Напомним, в прошлом году Армения стала членом Евразийского экономического союза, куда до этого входили Россия, Белоруссия, Кыргызстан, Казахстан. Важным шагом на пути включения в союз стало как раз подписание данного Соглашения об обмене информацией в финансовой области. С остальными участниками ЕАЭС этот договор был подписан в декабре 2014 года.
После включения Армении в ЕАЭС, между ней и Россией были предприняты существенные шаги по углублению сотрудничества и разработкам новых перспективных проектов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели