Правительственный телеканал США показал послание Владимира Путина к Федеральному собранию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительственный телеканал США показал послание Владимира Путина к Федеральному собранию

2 декабря 2016 / просмотров – 1546
Россия и мир

Американский канал правительственных трансляций C-SPAN в течение получаса показывал выступление президента России Владимира Путина во время его обращения с посланием Федеральному собранию.

Видео выступления российского главы шло перед началом трансляции с митинга избранного президента Дональда Трампа в Огайо. На сайте канала выступление Владимира Путина дополнялось аннотацией, в которой сообщалось, глава РФ в своем послании отметил, что Россия никогда не ищет врагов, и подчеркнул, что сотрудничество Москвы с новой администрацией США представляет интерес для всего мира».

К слову, канал C-SPAN входит в базовый пакет американских кабельных сетей, по которому обычно транслируются прямые включения из конгресса США, выступления президента и высокопоставленных американских чиновников, а также правительств Великобритании, Австралии и Канады. Его ежедневная аудитория составляет порядка 30 миллионов человек. 


Зарубежная пресса назвала тон послания Владимира Путина миролюбивым, связав это с «появлением у власти в ряде стран политиков, настроенных в пользу России».

Напомним, 1 декабря глава РФ выступил с обращением к Федеральному собранию, которое продлилось 69 минут. Владимир Путин выразил надежду на равноправный диалог с администрацией Дональда Трампа.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели