Правда ли, что при вступлении в наследство необходимо оплатить 0,3% от стоимости имущества?

16 марта 2017 / просмотров – 202
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Да, в соответствии со статьей 333.24 Налогового кодекса РФ, за совершение нотариальных действий нотариусом взимается госпошлина. За выдачу свидетельства о праве на наследство пунктом 22 части 1 указанной статьи установлены следующие ее размеры: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя – 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам – 0,6%, но не более 1 000 000 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели