Построить дом на огородном участке в будущем будет невозможно
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Построить дом на огородном участке в будущем будет невозможно

10 ноября 2016 / просмотров – 1728
Закон

Сегодня в Государственной Думе пройдут парламентские слушания по законопроекту, который запрещает использовать огородные земли для объектов капитального строительства.

Проект закона о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве призван упорядочить землепользование для 60 миллионов российских дачников и садоводов. Таким образом, будет выстроена четкая система управления в дачных товариществах в области развития территорий. Строить дома для проживания можно будет только на садовых (дачных) участках, а на огородных землях можно будет возводить лишь хозяйственные постройки для хранения инвентаря.
Также законопроект вводит понятие имущества общего пользования товариществ, которое не может быть разделено между его участниками.
Чтобы вовлечь в оборот неиспользуемые участки, будет проводиться бесконкурсный порядок выделения земли садоводам.
Не менее важное изменение в том, что документ конкретизирует порядок создания садовых товариществ, и для приведения нынешних объединений к новым нормам перерегистрация не потребуется – будет необходимо внести изменения в устав.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели