Поставка спиртосодержащих препаратов для медучреждений будет ограничена
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Поставка спиртосодержащих препаратов для медучреждений будет ограничена

24 декабря 2015 / просмотров – 1397
Здоровье

Над соответствующим проектом сейчас трудятся Минздрав России и заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

Нормативно-правовой акт предусматривает установление ограничений по объему тары спиртосодержащих лекарственных препаратов для медицинского и ветеринарного применения.
Эксперты считают, что разработка и принятие такого документа необходимо, так как в последнее время участились случаи использования спиртосодержащих лекарственных препаратов не по назначению.
В проекте постановления планируется установить порядок формирования перечней лекарственных препаратов для медицинского и ветеринарного применения, в отношении которых будут устанавливаться ограничения к объему тары, упаковке и комплектности.
Отметим, что разработка данного акта предусмотрена планом мероприятий («дорожная карта») по стабилизации ситуации и развитию конкуренции на алкогольном рынке, утвержденного распоряжением Правительства РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели