Постановку «Руслан и Людмила» Андрея Петрова можно увидеть в Государственном Кремлевском Дворце и в Воронежском театре оперы и балета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Постановку «Руслан и Людмила» Андрея Петрова можно увидеть в Государственном Кремлевском Дворце и в Воронежском театре оперы и балета

25 ноября 2016 / просмотров – 1962
Культура

В столице Черноземья продолжаются репетиции сказочного спектакля. Премьера намечена на конец декабря.

В основе балета два великих произведения – поэма Александра Пушкина и опера Михаила Глинки. Автор постановки – московский хореограф, Народный артист России, художественный руководитель театра «Кремлевский балет» Андрей Петров. «Руслан и Людмила» – одна из лучших его работ. До воронежской премьеры спектакль можно было увидеть только на сцене Государственного Кремлевского Дворца.

Несмотря на сказочный сюжет, постановка адресована, в том числе и взрослой аудитории. В ней затронуты вопросы человеческого бытия, недаром многие критики сравнивают эту работу Петрова с философской притчей.

В спектакле задействована практически вся балетная труппа, а также оркестр воронежского театра. На создание «Руслана и Людмилы» был выделен грант облправительства.

Первые зрители увидят сказочный балет 25 декабря. Начало в 18:00.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели