Порошенко: Евросоюз может продлить санкции против России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Порошенко: Евросоюз может продлить санкции против России

21 мая 2017 / просмотров – 1567
Россия и мир

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что экономические санкции Европейского союза против Российской Федерации, скорее всего, будут продлены. Это было сказано на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Ангелой Меркель, которые проходили 20 мая.

Значительная часть переговоров была посвящена координированию действий по имплементации Минских соглашений. Порошенко отметил, что санкции – это единственный способ заставить выполнять обязательства по договоренностям.

«Констатировано, что Россия нее выполняет Минские соглашения и нам нужно разработать сценарий, который бы мотивировал Россию сесть за стол переговоров и выполнить то, что она обещала, в первую очередь, касательно компонента безопасности», – заявил Петр Порошенко.

Однако, как сообщает агентство «Regnum», российская сторона не раз указывала на тот факт, что виновник срыва Минских соглашений – Украина. В то время как Москва вообще не является стороной договора и не может выполнять договоренности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели