Пользователи iPhone стали получать сообщения из прошлого
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Пользователи iPhone стали получать сообщения из прошлого

9 марта 2016 / просмотров – 1708
Хай-тек

По сообщению издания The Telegraph, владельцы «яблочных» смартфонов жалуются на электронные письма, датированные 1 января 1970 года, которые приходят на их iPhone.

При этом послания не содержат никакой информации. Такие послания без указания адресанта и темы попадают в папку «Входящие» почтового клиента.
Стоит отметить, что многие специалисты связывают такую ситуацию с сообщениями о том, что в середине февраля текущего года хакеры сообщили о том, что можно сломать iPhone с помощью изменения системной даты в настройках. Оказалось, что если самостоятельно сменить ее на 1 января 1970 года и перезагрузить смартфон, то загрузка останавливается на моменте отображения логотипа и не включается. По данным аналитиков такая уязвимость есть у всех iPhone, работающих на процессорах A7 и новее. Версия iOS при этом не имеет значения.
Напомним, что 15 февраля корпорация Apple сообщила, что устранит недостатки в новой версии iOS, связанных с изменением даты и времени. В случае возникновения ошибки владельцам устройства посоветовали обратиться в официальный сервисный центр, где iPhone починят путем отсоединения аккумулятора.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели