Пользователи Skype подвержены атаке серьезного вируса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Пользователи Skype подвержены атаке серьезного вируса

10 февраля 2016 / просмотров – 1606
Хай-тек

Как пишет издание Daily Mail, специалисты корпорации Palo Alto Networks, специализирующейся на информационной безопасности, нашли серьезный вирус под названием T9000, который способен заразить систему, завладеть файлами и записывать совершенные по Skype звонки.

По данным источника, T9000 можно загрузить на ПК при помощи письма со ссылкой на зараженные файлы формата RTF, который открывается офисным пакетом Microsoft Word. Основная задача вредоносного ПО – сбор самых разнообразных данных о пользователе, отправку различных файлов на сервер злоумышленников и прочее.
Стоит отметить, что вирус практически невидим для большинства современных антивирусов, например Norton, AVG, McAfee, Kaspersky, Trend Micro, Bitdefender и Sophos. Однако, если при запуске Skype на экране появляется сообщение: «explorer.exe wants to use Skype», значит ваш компьютер заражен.
По предварительным данным, какая из хакерских организаций может быть ответственной за создание и распространение T9000, неизвестно.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели