Получение денежных средств опекаемого ребенка

15 февраля 2016 / просмотров – 450
Онлайн-приемная

– Имеет ли право опекун снимать со счета опекаемого пенсию каждый месяц?

– Да, имеет такое право. Согласно пункту 1 статье 37 Гражданского кодекса РФ, суммы алиментов, пенсий, пособий, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства зачисляются на отдельный номинальный счет. Его должен открыть опекун или попечитель.
Сумму, которая будет на нем храниться, можно расходовать без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. При этом действует обязательное условие – предоставление отчета о потраченных денежных средств.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели