Политологи: избиратели будут голосовать за команду и конкретные предложения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Политологи: избиратели будут голосовать за команду и конкретные предложения

10 августа 2016 / просмотров – 1519
Официально

Эксперты из Санкт-Петербурга высказали прогнозы относительно электоральных предпочтений.

Как пишет информационное агентство «Невские новости», общая картина уже ясна: кампания будет легитимной и небезынтересной. Одна из основных причин – рост числа «политически осознанных» граждан, которые будут голосовать не за «самого симпатичного кандидата», а за команду и конкретные предложения.
По словам заведующего кафедрой российской политики, сопредседателя Российского общества политологов Станислава Еремеева, в прошлое уходят времена, когда избиратели не читали предвыборную программу. На сегодняшний день электорат интересуется тем, что «предлагает та или иная политическая сила», а в политику возвращается понимание, зачем избираются депутаты: «Граждане выбирают не просто хорошего, симпатичного человека, а тех людей, которые в составе команды могут достичь тот или иной результат. Эта прагматическая составляющая избирателей – тот новый тренд, который мы наблюдаем». Кроме того, эксперт уверен: сегодня есть четкий запрос голосования за команду.
Напомним, 8 августа Сергей Чижов озвучил основные тезисы своей предвыборной программы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели