Политолог: «В Послании был поставлен ребром вопрос о выработке единой стратегии в борьбе с терроризмом»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Политолог: «В Послании был поставлен ребром вопрос о выработке единой стратегии в борьбе с терроризмом»

9 декабря 2015 / просмотров – 1093
Россия и мир

Как речь Владимира Путина изменила расстановку сил в мире нам рассказал завкафедрой международных отношений и мировой политики ВГУ, доктор политических наук, профессор Александр Слинько:

 

– В Послании заострена проблема борьбы с международным терроризмом: очевидно, что в коалиции есть слабые звенья и одно из них – Турция. Владимир Владимирович поставил вопрос о необходимости выработать единую стратегию, и сила Послания, на мой взгляд, заключается в том, что в нем впервые затрагивается тема скрытых мотивов сторонников ДАИШ, ранее открыто себя не проявлявших.
Международное сообщество было вынуждено реагировать на слова нашего президента, потому что честной позицию Турции назвать уже невозможно. По-своему критиковать ее стали и в Европе и в Штатах, где появились политики, которые открыто критикуют Барака Обаму за слабую антитеррористическую политику.
Общественность также больше не соглашается с позицией нынешних правительств: например, народ Франции высказался достаточно однозначно, по итогам выборов отдав предпочтение сторонникам жесткой борьбы с террором, представляющим «Национальный Фронт». А в Америке республиканцы впервые ставят вопрос о закрытии границ для радикальных исламистов.

Светлана Рейф
239-09-68
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели