Политех открывает двери «Робофесту».
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Политех открывает двери «Робофесту».

1 марта 2016 / просмотров – 1569
Городская жизнь

Фестиваль, направленный на развитие робототехнического направления детского творчества состоится 13 марта в актовом зале главного корпуса Воронежского технического университета в 10:00.

 

Это ежегодное мероприятие является этапом всероссийского одноимённого фестиваля, который пройдёт в Москве с 12 по 15 апреля. По мнению организаторов, РобоФест  является отличной площадкой для учебных, игровых и развлекательных программ. Действительно, каждый год в рамках события для участников и гостей устраиваются презентации, соревнования, мастер-классы, интерактивные лекции и экскурсии.

Развивая интерес к робототехнике и созданию искусственного интеллекта, организаторы делают свой вклад в воспитание нового поколения инженеров. 21 век немыслим без роботов. Они нужны в медицине, военной промышленности и, практически, во всех видах производства. Талантливую молодёжь, интересующуюся этой научной сферой, стараются поддерживать во всём мире.

У каждого участника этого мероприятия есть шанс не только стать призёром РобоФеста, но и попасть на международные тематические соревнования.

Аналогичный фестиваль, под названием «Робоарт» недавно завершился в ВГУ. 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели