«Пока группа будет востребована, никто распадаться не собирается»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Пока группа будет востребована, никто распадаться не собирается»

25 июля 2017 / просмотров – 1799
Культура

На вопросы «ГЧ» отвечали солисты «Корней» – Алексей Кабанов (АК), Александр Бердников (АБ) и Дмитрий Пакуличев (ДП).

– В этом году один из ТВ-каналов запустил кастинг на «Новую фабрику звезд». Стоит ли принимать участие в этом проекте?

АК: Этот проект дает хороший шанс сделать успешную творческую карьеру. Пожалуй, даже больше чем все, существующие сегодня на ТВ. Участники того же «Голоса» «посветились» немного и пропали. Что касается выпускников «фабрик», то многие из них добились серьезных высот – Лена Темникова, Тимати и много других известных имен. Поэтому участвуйте обязательно, желаем новым «фабрикантам» удачи и творческих успехов.

АБ: Люди соскучились по проекту. Лично я с удовольствием буду его смотреть, даже сам хотел бы принять участие. Только собрать старых «фабрикантов», заселиться в «звездный дом», посмотреть, как все между собой начнут ругаться или объединяться в коалиции и сотрудничать против кого-то.

АК: Но ярких впечатлений уже не будет. Тогда, в 2002, решалась наша судьба: либо станешь артистом, либо пойдешь сантехником работать. Был азарт, адреналин.

– Есть ли у вас в группе лидер?

ДП: Это Леша Кабанов, потому что он ближе к микрофону и ему подарки поклонницы дарят всегда – телефоны, деньги, компьютеры.

АК: Лидером у нас всегда был Игорь Матвиенко. Но сейчас это уже не так.

– Игорь Игоревич перестал вами заниматься? Почему?

АК: Потому что он устал.

АБ: Он занят другими проектами, больше связанными с телевидением: сотрудничает с центральными каналами, пишет музыку к фильмам. Это отнимает очень много времени и сил.

– Ходят слухи, что «Корни» распались и воссоединяются только ради каких-то значимых концертов, подкрепляет их еще и наличие у каждого из вас сольных проектов. Как можете прокомментировать все это?

АК: Пока группа будет востребована, никто распадаться не собирается. Это же не на заводе работать или в шахте копать, а выйти на сцену и отработать 40 минут в свое удовольствие. Я не скрываю, что в коллективе ради денег. Не пою же я 15 лет одни и те же песни, потому что фанатею от них. Да, они мне нравились, но тогда, в 2002-м. Если будем сидеть без концертов месяц, два, полгода, тогда можно говорить о распаде. Сольное творчество – это некая творческая отдушина и подработка. Но мне больше нравится работать в группе: если ты «завтыкал», то ребята всегда выручат. Когда один на сцене, все взгляды на тебя – ответственность, конечно, несусветная. Однако и в этом есть свой кайф.

– Где бы могли себя реализовать, если группа когда-нибудь распадется?

АБ: Кинематограф. Если бы мне предложили выбрать роль, хотел бы сыграть Железного Человека. Я вообще закончил ГИТИС, работал какое-то время в театре, но мне там скучно, не нравится.

АК: Ему сразу большие экраны подавай.

АБ: Приходишь на одно и то же место, играешь одну и ту же роль. В фильмах все-таки сниматься интереснее. Но еще круче делать то, чем мы живем сейчас – концерты, гастроли, творчество. Это самое классное.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели