Пожар в здание Минобороны РФ расследует специальная комиссия
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Пожар в здание Минобороны РФ расследует специальная комиссия

4 апреля 2016 / просмотров – 1454
Федеральные новости

Об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков, отметив, что причина ЧП будет установлена в ближайшее время.

«Работу ведет специальная комиссия (...) Я думаю, что в течение нескольких дней, после того как будет заключение экспертизы, специалисты подготовят окончательное решение», – приводит слова Пучкова РИА Новости.
Напомним: пожар в здании Минобороны РФ на Знаменке вспыхнул в минувшее воскресенье. Площадь возгорания составила 3500 квадратных метров. Как сообщало агентство ТАСС со ссылкой на представителя ГУ МЧС, в тушении огня были задействованы 253 человека, 72 единицы техники, включая 17 подъемных механизмов. Пожару была присвоена пятая, наивысшая степень сложности.
В ходе ликвидации ЧП пострадал заместитель начальника пожарной части. Его госпитализировали с ожогами дыхательных путей.
Также сообщалось, что причиной пожара могла стать неисправность электропроводки.
Здание Минобороны на Знаменке, 19, было построено в конце XVIII века. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил в кратчайшие сроки восстановить строение, полностью сохранив его исторический облик.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели