Подведены итоги регионального чемпионата по стандартам WorldSkills 2015
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Подведены итоги регионального чемпионата по стандартам WorldSkills 2015

27 октября 2015 / просмотров – 2383
Образование

Завершился второй Воронежский чемпионат по стандартам WorldSkills. Участники, их наставники и весь коллектив организаторов остались довольны результатами соревнования.

23 октября на базе Экспоцентра ВГАУ проходило награждение победителей. В чемпионате принимали участие более 100 студентов. Соревнования проходили в 9 компетенциях: веб-дизайн; сварочные технологии; дошкольное воспитание; парикмахерское искусство; поварское дело; кондитерское дело; токарные работы на станках с ЧПУ; ремонт и обслуживание легкового автомобиля; малярные и декоративные работы.

Руководитель регионального центра World Skills Россия, Олег Александрович Седяйкин, выразил благодарность за наставничество и помощь в организации и проведении чемпионата правительство Воронежской области, департамент образования и науки и молодежной политики.

По словам организаторов и партнеров чемпионата, подобные соревнования возрождают уважение к рабочим профессиям, но ребята не должны останавливаться на достигнутом. Так как перед лучшими представителями разных профессий стоит задача разрабатывать новейшие концепций во всех отраслях экономики. «Вместе работать развиваться и строить,» – девиз прошедшего соревнования.

Почетные грамоты получили главные помощники координационного центра, генераторы идей, руководители образовательных учреждений.

По итогам регионального чемпионата 25 юных участников были отмечены призами и благодарностями департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Ребята получили сертификаты на суммы 10, 7 и 5 тысяч рублей.

Лучшими из лучших стали:


Карпенко Наталия Анатольевна, ученица «Воронежского техникума моды и дизайна»,
заняла первое место на чемпионате в компетенции парикмахерское дело:


Я уже участвовала в WorldSkills в прошлом году. Я уже вот два года упорно тренируюсь. В 2014-ом тоже заняла первое место на региональном чемпионате и ездила в Ярославль на полуфинал. Там мне чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в тройку лучших, в итоге стала четвертой. Сложно все время тренироваться, приходится в чем-то себе отказывать, что совершенствовать свои навыки.


Гекчакян Мигран Саркисович, студент «Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности», победитель в компетенции «Поварское дело»:


Я участвую в конкурсе не в первый раз. Весной я ездил в Ярославль на полуфинал вместо одной девочки, которая выступала от нашего техникума на региональном чемпионате. Тогда я занял 4-е место, там были очень сильные соперники. К этому соревнованию готовился около двух недель. К 8 утра приходил в техникум и задерживался там до 9 вечера, все время проводил в упорных тренировках. Для меня сложнее всего было приготовить рулет из курицы, но получилось вкусно, и жюри оценило.


Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ»
Первое место занял Сатаров Борис Анатольевич, студент «Воронежского политехнического техникума».

Компетенция «Сварочные технологии»
Победителем стал Бобин Илья Сергеевич, студент «Воронежского колледжа сварки и промышленных технологий».

Компетенция «Кондитерское дело»
Лучшей в своей компетенции стала Гирько Елена Вячеславовна, ученица «Воронежского государственного университета инженерных технологий»

Компетенция «Веб – дизайн»
На первом месте – Житенев Сергей Сергеевич, ученик «Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа».

Компетенция «Малярные и декоративные работы»
Победила Кучина Алёна Олеговна, студентка «Россошанского строительного техникума».

Компетенция «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля»
Первое место занял Попов Павел Владимирович, студент «Воронежского политехнического техникума»

Компетенция «Дошкольное воспитание»
В своей компетенции победила Крюкова Светлана Александровна, воспитанница «Павловского педагогического колледжа».

 

Анна Кар
239-09-68
36glch@gmail.com
Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели