Подготовлены требования к инструкции по медицинскому применению лекарств
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Подготовлены требования к инструкции по медицинскому применению лекарств

26 февраля 2016 / просмотров – 2250
Здоровье

В проекте указано, какие сведения должна содержать инструкция, которая входит в состав регистрационного досье на лекарственный препарат для медицинского применения.

Так, инструкция должна согласовываться с Минздравом России в рамках процедуры государственной регистрации препарата и выдаваться одновременно с регистрационным удостоверением лекарства с указанием на ней номера данного регистрационного удостоверения медикамента и даты регистрации.
Важно, что инструкция должна быть написана кратко, понятно, без повторений, исключать возможность различного толкования, обеспечивать пациента достаточной информацией для приема препарата, назначенного врачом или приобретенного самостоятельно без рецепта.
Проект приказа «Об утверждении требований к инструкции по медицинскому применению лекарственных препаратов» выставлен на общественное обсуждение, которое продлится до 21 апреля 2016 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели