Подарок для папы на 23 февраля своими руками
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Подарок для папы на 23 февраля своими руками

18 февраля 2015 / просмотров – 4370
Чижик

Уже совсем скоро 23 февраля, а значит, пора задуматься о чествовании наших славных защитников Отечества. Конечно, всегда можно купить подарок в магазине, тем более что выбор сейчас огромный, но согласитесь, если малыш сделает его самостоятельно, то папе (дяде или дедушке) будет гораздо приятнее, ведь ребенок готовился, старался, вкладывал всю свою любовь.

Вот несколько оригинальных поздравлений с Днем защитника Отечества, из которых можно выбрать то, что вам по душе.

Любимому лакомке
Юные хозяйки (конечно, под чутким руководством мамы или бабушки) в качестве поздравления могут приготовить тематический завтрак (к примеру, бутерброды в виде танка или самолета) или просто любимое блюдо виновника торжества. «Кулинары со стажем» могут замахнуться на праздничный торт.

Концерт по заявкам
Еще одна замечательная идея – домашний концерт. Здесь, главное, антураж: чтобы все было «по-настоящему», обязательно нужны занавес (для него вполне подойдут повешенные в дверном проеме гардины), декорации и, конечно же, костюмы. Не забудьте и о конферансье (если ребенок совсем мал, его роль придется исполнить кому-нибудь из взрослых). Культурную программу лучше продумать заранее: это может быть матросский танец или пантомима (например, сценка из жизни семьи «Папа собирается на работу»), фокусы и так далее. Желательно, чтобы в концерте так или иначе были задействованы все присутствующие.

Открытка hand-made
Простым и вместе с тем непременно ценным подарком станет открытка, сделанная своими руками. Дети постарше могут что-нибудь нарисовать. Главное, при этом не контролировать процесс, ведь рисунок – это самовыражение. С крохами, напротив, лучше «работать в тандеме», четко делегируя полномочия, ведь некоторые вещи им еще не под силу. Совместным «шедевром» может стать аппликация из цветной бумаги, ткани, крупы или песка.

Подарок назубок
Можно выучить с ребенком стихотворение о папе или военную песню. Если вы обладаете литературным талантом, придумайте слова сами, при этом обязательно включите в «произведение» какие-то детали, о которых знаете только вы, – это подчеркнет уникальность подарка.

Поделка в тему
Тут может быть множество вариаций: солдат, танк, самолет, звезда – список можно продолжать бесконечно. Для поделок подойдет любой подручный материал: это и пластилин, и цветной картон, и даже алюминиевые баночки. Да все что угодно! В общем, проявите фантазию.

За чувство юмора – пятерка
Веселое настроение гарантирует специальный дневник, с проставленными в нем оценками за такие успешно пройденные папой предметы, как «Детообнимание», «Мамообожание», «Зарплатополучание» и многое другое. Страницы табеля успеваемости можно украсить забавными семейными фотографиями.

Ирина Красовская
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели