Под Воронежем прошло учение бомбардировочной авиации ЗВО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Под Воронежем прошло учение бомбардировочной авиации ЗВО

16 февраля 2018 / просмотров – 2959
Городская жизнь

Летчики выполнили бомбометание по наземным целям на специализированном авиационном полигоне.

Как информирует пресс-служба округа, на первом этапе летно-тактического учения экипажи Су-34 вывели эскадрилью из-под «удара» высокоточным оружием на один из оперативных аэродромов. В ходе активной фазы ЛТУ летчики отработали задачи по противодействию средствам противовоздушной обороны условного противника, а также по ведению воздушного боя. В маневрах были задействованы истребители Су-30 СМ и МиГ-29СМТ. На завершающей стадии учения экипажи Су-34 выполнили бомбометание по целям, имитирующим вражеские пункты управления, склады и скопление военной техники. Как уточнила пресс-служба ЗВО, особенностью этой фазы стала работа экипажей с целями, координаты которых летчики получили уже после вылета от экипажей самолетов-разведчиков.
В целом в маневрах были задействованы 20 экипажей истребителей-бомбардировщиков Су-34, 10 истребителей МиГ-29СМТ и Су-30СМ. В учении также участвовали около 200 специалистов связи, радиоэлектронной борьбы, радиотехнического обеспечения и свыше 300 военнослужащих технического состава Воронежского и Курского авиационного полков ЗВО.
Источник фото: Минобороны РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Командующий 20-й армией ЗВО: «Мы внимательно изучаем опыт всех боевых действий»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели