Под Воронежем поймали грабившую пенсионеров банду
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Под Воронежем поймали грабившую пенсионеров банду

31 августа 2015 / просмотров – 1926
Проиcшествия

Четверо подельников орудовали в Хохольском районе. У престарелых людей они своровали более 85 тысяч рублей.

Одно из преступлений произошло в селе Оськино: «разбойники» ворвались в дом к 85-летней женщине и похитили все деньги. Но на этом не успокоились: буквально через полчаса злоумышленники оставили без денег еще одну местную жительницу. Их следы обнаружены и в селе Гремячинское, где зарегистрированы подобные преступления. По данным ГУ МВД России по Воронежской области, в общей сложности у пенсионеров похищено более 85 тысяч рублей.

Чтобы поймать банду, были мобилизованы силы полиции и ДПС, блокированы выезды из района. Грабителей удалось задержать. Их четверо, им от 24 до 62 лет, все они судимые. В машине, на которой передвигались подельники – ВАЗ-2107, обнаружены маски, перчатки, нож. В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Грабеж». Ведется расследование. В то же время полицейские устанавливают причастность банды к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели