Под Воронежем начато производство современных ПВХ-профилей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Под Воронежем начато производство современных ПВХ-профилей

4 сентября 2014 / просмотров – 2068
Экономика

Производственный комплекс ПТК-500 ООО «Стимул» создан на базе «Корпорации «РИФ». Новая компания производит ПВХ-профили, подоконники, уплотнительные резинки, и работает круглосуточно. Производство посетил глава региона Алексей Гордеев.

«При «трехсменке» предприятие может производить 850 тонн готовой продукции в месяц. Это 250 тонн подоконника, 600 тонн оконного профиля. Завод также в состоянии выпускать до 280 километров уплотнительной резинки, – рассказал генеральный директор ООО Александр Иванов. – С выходом на проектные мощности ассортимент увеличится до 12 наименований».
Кстати, это уже второе первое производство, открытое за последние годы «РИФом» в Острогожском районе – и это хороший пример взаимовыгодного сотрудничества воронежского бизнеса и муниципального района. Объем инвестиций в компанию «Стимул» составил около 600 миллионов рублей. Как отметил глава региона, новое производство имеет высокий технологический уровень, хорошие условия труда, сотрудники получают заработную плату – около 40 тысяч рублей и социальный пакет. Бизнесмены инвестируют в сельские районы, и такое взаимодействие может быть очень выгодным – особенно сейчас, когда открываются рынки и речь идет об импортозамещении. Это совершенно новый шаг в развитии, подчеркнул Алексей Гордеев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели