Под Воронежем чиновники обманули вдову ветерана войны, выдав лже-заключение
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Под Воронежем чиновники обманули вдову ветерана войны, выдав лже-заключение

17 декабря 2014 / просмотров – 1392
Проиcшествия

76-летней женщине выдали заключение об условиях проживания в доме, которое, как потом выяснила прокуратура, незаконно.

Татьяна Дмитриевна Шерстобитова – вдова ветерана Великой Отечественной войны. Летом она обратилась в администрацию Эртиля с заявлением, в котором попросила провести обследование дома. Через некоторое время межведомственная комиссия выдала заключение: ее жилище пригодно для постоянного проживания. А позже в результате прокурорской проверки выяснилось: это заключение незаконно, и вот почему.

– В составе комиссии, которая изучала условия проживания, не было специалистов из органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора в сфере экологической безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, – отметили в прокуратуре. – Также в нее не вошли представители органов, уполномоченных на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости.

Поражает и еще один факт: специалисты, которые были в составе этой комиссии, признались: они не выезжали по адресу и никакого осмотра не производили. Еще один член комиссии – представитель отделения надзорной деятельности по Эртильскому району ГУ МЧС России по Воронежской области – объяснил, что составил акт, не заходя внутрь дома – осмотрел его лишь снаружи…

Чтобы защитить жилищные права вдовы ветерана войны, которые были нарушены, прокуратура подала иск в суд, чтобы признать заключение межведомственной комиссии незаконным. В настоящее время он находится на рассмотрении.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели