Большинство школьников выбрали «Любовь» темой итогового сочинения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Большинство школьников выбрали «Любовь» темой итогового сочинения

21 декабря 2015 / просмотров – 1543
Образование

После возвращения итогового сочинения школьники стали больше читать, интересоваться художественными произведениями.

Напомним, что в 2 декабря более 660 тысяч российских выпускников писали итоговое сочинение, а еще 14 тысяч – изложение. В результате - 95% старшеклассников получили «зачет». Отметим, итоговое сочинение в этом году проводилось уже во второй раз. Прошло оно, по словам руководителя Рособрнадзора, в штатном режиме без технологических и организационных сбоев.

«После возвращения итогового сочинения школьники стали больше читать, интересоваться художественными произведениями. Увеличилось число желающих сдавать ЕГЭ по литературе, вырос и средний балл. Сочинение дает возможность школьникам не только проявить свои знания, но и выразить себя, свою точку зрения и свое восприятие прочитанного», – прокомментировал Сергей Кравцов.

Добавим, что наиболее популярным в 2015 году стало направление «Любовь» – его выбрали более половины выпускников. 16% отдали предпочтение темам направления «Путь». Еще 15,5% выпускников писали о доме. 12,5% выбрали «Год литературы». Более 5% выпускников привлекла тематика направления «Время»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели