«Почта России» расскажет о ваших письмах в интернете
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Почта России» расскажет о ваших письмах в интернете

17 февраля 2016 / просмотров – 1813
Хай-тек

Как сообщается на официальном сайте «Почты России», теперь проверить, пришло ли ваше письмо адресату, можно, не приходя в отделение. На сайте организации начала работать новая функция – отслеживание писем и открыток в интернете.

На ресурсе pochta.ru отныне можно получить информацию о доставке любых писем ведомств, организаций и частных лиц. При этом данные будут предоставляться в формате документа с электронной подписью уполномоченного лица. Как рассказали на «Почте России», кнопка для скачивания файла будет выводиться пользователю после введении трек-номера отправления.
В самой организации считают, что услуга станет востребованной у юристов или граждан, которым нужно получить юридически значимый документ о доставке какого-либо отправления, например, информировать о погашении долга перед налоговой или ГИБДД.
При этом в разделе «Открытки» можно узнать стоимость отправки почтовых карточек по России и за рубеж. И детально посмотреть, как она шла до адресата.

Система Orphus
Комментарии
  • 18.02. 10:21 Мэри (Гость) Простые тоже можно отследить будет??
  • 18.02. 18:44 Автор (Гость) Услуга действует при отправке заказного письма или заказной открытки. Трек-номер для отслеживания будет находиться на чеке, выданном работником отделения
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели