«Почта России» подвела итоги своей деятельности за девять месяцев 2017 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Почта России» подвела итоги своей деятельности за девять месяцев 2017 года

1 декабря 2017 / просмотров – 2024
Официальный Воронеж

Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России», находящееся в ведении Минкосвязи РФ, подвело итоги своей деятельности за девять прошедших месяцев этого года. В ходе совещания генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов отчитался перед главой Минкомсвязи Николаем Никифоровым об основных показателях эффективности предприятия, работы логистической инфраструктуры компании, реализации финансовых услуг в отделениях почтовой связи и развития «Почта Банка».

Так, рост объема посылок, отправляемых внутри России, за девять месяцев текущего года составил почти 14 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Количество экспресс-отправлений (EMS) выросло с 2,9 миллионов до 3,6 миллионов штук.

Также за указанный период было обработано порядка 208 миллионов международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 40 % превышает показатель аналогичного периода 2016 года. По предварительным подсчетам, объем международных почтовых отправлений за этот год может составить около 300 миллионов штук, что почти на треть больше, чем в прошлом году.

Помимо этого, весной в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ российский национальный почтовый оператор и ведущая почтовая компания Японии Japan Post подписали соглашение о развитии сотрудничества. Стороны договорились о партнерстве в области развития розничных продаж и обмен опытом в сфере организации доставки почтовых отправлений и распространение практики применения IT-технологий в этой области. Для реализации пилотного проекта по продаже японских товаров через сеть почтовых отделений были выбраны Москва, Воронеж и Владивосток. В нашем городе выставка-продажа продукции из страны восходящего солнца прошла в ноябре.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели