Почему могут отказать в приватизации общедомового имущества?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Почему могут отказать в приватизации общедомового имущества?

25 марта 2016 / просмотров – 1376
Онлайн-приемная

– Может ли проведение судебного рассмотрения по вопросу передачи в собственность гаражей стать причиной отказа в приватизации общедомового имущества? 

– Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. В паспорт включается информация обо всем имуществе, находящемся на придомовой территории. Назначение здания, а также иные характеристики объекта, указываются на основании документов, предусмотренных Требованиями к подготовке технического плана здания, утвержденными Приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2010 г. N 403 «Об утверждении формы технического плана здания и требований к его подготовке». Если на придомовой территории находятся спорные объекты, то до вступления в силу решения суда Департамент имущественных и земельных отношений может приостановить выдачу документов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели