Победой «Бурана» закончился второй матч серии плей-офф в Воронеже

27 февраля 2016 / просмотров – 1975

Накануне, 26 февраля, хоккеисты воронежского «Бурана» во второй игре 1/8 финала за Братину, вновь в овертайме победили «Динамо» из Балашихи с тем же счетом – 5:4.

Во второй раз соперники вновь подарили зрителям увлекательное зрелище. Стоит отметить, что поначалу солировали гости. Первый период остался за «Динамо» – 0:2. После короткой передышки на льду снова стало горячо. «Ураганные» собрались с духом. Руслан Башкиров успешно атаковал ворота противника. Счет до 2:2 сравнял капитан команды Алексей Князев. Однако закончить период вничью не дал динамовец Дмитрий Сидляров. На табло появились цифры 2:3. Сразу после возобновления игры комфортное преимущество в две шайбы гостям вернул Дмитрий Акишин – 2:4 – зеркальная первому матчу история. «Бурану» понадобилось всего несколько минут, чтобы во второй раз восстановить равенство. Отставание до минимума сократил Аслан Раисов – 3:4, счет сравнял Константин Майоров – 4:4. В овертайме, как и 25 февраля, воронежцы вырвали победу – 5:4. Стоит отметить, что автором победной шайбы стал Александр Буйницкий.

Следующие матчи состоятся в городе Балашихе. «Буран» и «Динамо» продолжат выяснять отношения 29 февраля и 1 марта. В следующий раунд «Битвы за Братину» выйдет команда, одержавшая победу в четырех матчах. Кстати, воронежский «Буран» уже на 2 шага ближе к победе.