По словам Дмитрия Ливанова, гарантированная часть заработной платы педагогов будет на уровне 65-70%
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По словам Дмитрия Ливанова, гарантированная часть заработной платы педагогов будет на уровне 65-70%

8 февраля 2016 / просмотров – 1567
Образование

На XV съезде партии «Единая Россия», который прошел 5-6 февраля, работала дискуссионная площадка «Образование и наука». В ее рамках министр образования и науки Дмитрий Ливанов выступил с докладом, в нем он особо отметил тему повышения заработной платы педагогов.

По словам главы ведомства, «гарантированная часть заработной платы педагога не должна быть ниже 65-70%, соответственно стимулирующая часть не должна быть больше 30-35%», причем так должно быть в этом году во всех регионах, а к 2018 году до 200% должна быть доведена оплата труда работников высшего образования.
Отдельно Дмитрий Ливанов отметил необходимость сохранения мер социальной поддержки студентов на региональном уровне, в частности, льгот на проезд. 
В завершении доклада министр подчеркнул, что сейчас у ведомства есть четыре основных направления работы:

1. Обеспечение социальных гарантий и бюджетной поддержки образования;
2. Сохранение социальных гарантий разным категориям обучающихся;
3.Обеспечение единого образовательного пространства, предоставление равных возможностей для образования;
4. Всестороннее развитие и поддержка высшей школы. Гармонизация профессиональных стандартов профобразования и высшего образования, финансирование научных исследований, преобразование академической науки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели