По решению ЦБ РФ еще два банка прекратили свою деятельность
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По решению ЦБ РФ еще два банка прекратили свою деятельность

28 августа 2015 / просмотров – 1366
Экономика

Накануне, 27 августа регулятор отозвал лицензии у Европейского банка развития металлургической промышленности и коммерческого банка «Бизнес для бизнеса».

Мотивация решений остается неизменной на протяжении последнего года: рискованная кредитная политика и нарушение законодательства. В частности, как сообщается в официальном пресс-релизе Банка России, «Евромет» размещал денежные средства в низкокачественные активы. Кроме того, начиная со второй половины августа, организация фактически прекратила обслуживать своих клиентов, поскольку ввиду сомнительных управленческих решений практически полностью лишилась капитала. Стоит отметить, что «Евромет» является участником системы страхования вкладов, так что держатели депозитов могут рассчитывать на выплату компенсаций.

«Бизнес для бизнеса» также проводил высокорискованную денежную политику, и не заботился о соблюдении требований регулятора в части противодействия легализации доходов и финансированию терроризма. Он также является участником системы страхования вкладов - так что клиенты и этой организации могут не беспокоиться относительно возмещения потерь.

Как сообщает АСВ выплаты по обоим страховым случаям стартуют не позднее 10 сентября: уже ко 2 сентября агентство определится с банками-агентами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели