По мнению американцев, Путин более сильный лидер, чем Обама
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По мнению американцев, Путин более сильный лидер, чем Обама

14 марта 2014 / просмотров – 1981
Россия и мир

Таковы данные опроса, который был проведен в Штатах британской маркетинговой компаний YouGov совместно с журналом The Economist.

Исследование, посвященное отношению жителей США к украинскому политическому кризису, затронуло 1 тыс. американцев, и было проведено с 8 по 10 марта.

После подведения итогов выяснилось, что 33% опрошенных считают Путина очень сильным политическим лидером, 45% - отчасти сильным. И лишь 15% назвали российского президента довольно слабым лидером, а 8% - очень слабым.

Однако Обаму сильным или в какой-то степени сильным назвали 45% американцев, а 55% полностью с ними не согласны. Кроме того, позицию США по поводу разрешения украинского конфликта осуждают 35% населения страны.

Жителей Соединенных Штатов также спросили, необходимо ли Америке вмешиваться в спор с Россией по поводу ситуации на Украине. 25% ответили утвердительно, при этом нет сказали 50%.

Стоит отметить, что за последние два месяца рейтинг Путина достиг максимального значения за последние три года и составил 71,6%. По мнению ВЦИОМ, такой скачек произошел благодаря победе российской сборной на Играх в Сочи, большом успехе наших паралимпийцев и событиям на Украине.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели