По мнению Германа Грефа, глобальные экономические реформы в России могут начаться в этом году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По мнению Германа Грефа, глобальные экономические реформы в России могут начаться в этом году

17 июня 2016 / просмотров – 1417
Экономика

По мнению главы «Сбербанка» Германа Грефа, входящего в состав рабочей группы Экономического совета при президенте России, широкомасштабные экономические реформы в России возможны с 2018 года, но могут начаться уже в текущем году.

Как заявил Греф в интервью телеканалу РБК, нужно смотреть на эту ситуацию оптимистично и надеяться на то, что реформы начнутся в следующем году. Есть надежда на то, что стартует не только подготовка, но и сами реформы.
По мнению главы Сбербанка, сейчас в России наступает период развития экономики, который требует притока инвестиций. Однако этот подъем возможен при двух условиях: если вложенные деньги принесут отдачу и высокую прибыль, и если будут убраны административные барьеры, мешающие получить быстрый доступ к ресурсам.
«К сожалению, с этими моментами у нас есть проблемы, поэтому пока тяжело ожидать высокий уровень инвестиций. Сейчас все усилия должны быть направлены на то, чтобы создать максимально благоприятный инвестиционный климат», — отметил Греф.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели